Новости прихода

АНОНС!!!

В воскресенье 26 мая после Богослужения в приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" пройдёт антиалкологьная акция.

В рамках акции состоится освящение мото и велотехники, детские конкурсы и викторины, детская встреча с сотрудником ГАИ.

Паломническая поездка воспитанников воскресной школы. Фото

Фотоотчет о поездке можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Больше фото в группе прихода Вконтакте

Паломническая поездка воспитанников воскресной школы

19 мая состоялась паломническая поездка учащихся воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость".

Воспитанники приходской школы вместе с родителями и педагогами посетили Свято-Елизаветинский монастырь г. Минска. Паломники прибыли в монастырь как раз к началу Крестного хода и, с большой радостью, в нем поучаствовали.

Прослушав интересную экскурсию и пройдя по храмам Свято-Елизаветинского монастыря, не смотря на усталость, лица детей сияли от радости.

Соборная Литургия духовенства Полоцкой епархии в честь столетия мученической кончины Константина Жданова, пресвитера Шарковщинского. Фото

Соборная Литургия духовенства Полоцкой епархии в честь столетия мученической кончины Константина Шарковщинского

16 мая, в день памяти преподобного Феодосия Печерского, в Приходе храма Воскресения Христова г.Дисна состоялась Соборная Литургия в честь столетия мученической кончины Константина Жданова, пресвитера Шарковщинского. Богослужение возглавил архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Полоцкой епархии. Среди них были священнослужители храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка: настоятель храма протоиерей Александр Карандей и клирик храма протоиерей Георгий Скобей.

Пасху радостно встречаем

"Пасху радостно встречаем" - под таким девизом прошёл детский праздник в ГУО "Ясли - сад №8 г. Новополоцка". Состоялось мероприятие 13 мая.

Ребята из старшей и средней групп выступали перед малышами и родителями. Дети показали сценку о доброте, заботе и любви. Читали стихи о Пасхе. Все вместе исполнили детскую песенку о великом празднике Воскресения Христова.

Детский утренник

После светлого праздника Пасхи Христовой.В торжественный утренник прошёл в ГУО "Ясли-сад №9 г. Новополоцка".

Ребята старшей группы подготовили к этому дню песни, стихотворения и сценку о милосердии и благодарности за добрые дела. Родители внимательно смотрели и радовались за своих детей.

Духовно-просветительская программа «Лампада». Эфир от 5 мая 2019 года

Краткое содержание:

– Акция «Пасхальный кулич»;

– Детский Пасхальный праздник в г.Полоцке;

– В Новополоцком колледже состоялась Пасхальная встреча со священником. Иерей Алексий Кушнеревич;

– Благодарственный Пасхальный молебен в кафедральном соборе Богоявления;

– Пасхальный концерт в Полоцком городском Дворце культуры;

– Пасхальный благодарственный молебен в Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость»;

– Пасхальный концерт в городе Новополоцке;

– Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий;

Престольный праздник. 14 мая 2019. Фото.

Фото-отчет о празднике можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Служение архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия в Новополоцкой церкви

13 мая, в канун празднования дня памяти иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей, клирик храма протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил приходской церковный хор под управлением Наталии Коваленко.