Новости прихода

Маленькие гости

13 декабря церковь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" встречала гостей.

Воспитанники ГУО "Ясли-сад №17" вместе со своим музыкальным руководителем посетили праздничную Божественную литургию. Елена Фланчева показала малышам клирос и помогла поставить свечи.

После храма дети прошли в воскресную школу, где преподаватель рассказала об иконе Божией Матери "Нечаянная Радость". После информационной минутки каждый ребенок получил в дар вышеуказанный образ Пресвятой Богородицы!

4 декабря - Введение во храм Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря (по н.ст.) Церковью установлен великий, двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник в честь события, когда Иоаким и Анна исполнили своё обещание Богу, приведя в храм Божий своё дитя.

Пост – инструмент для работы над своим сердцем

Встреча со священником состоялась в Новополоцке 29 ноября. Она проходила во Дворце культуры ОАО «Нафтан». Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей ответил на интересующие людей вопросы.

Болезнь – рана для души. Рассуждение священника

Редко встретишь человека, который в своей жизни не сталкивался бы с болезнью. Болеет сам человек или его родственники. Для того чтобы выздороветь, он затрачивает определенные силы. Что значит для верующего человека болезнь? Зачем она даётся? На эти вопросы отвечает протоиерей Александр Карандей, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка.

Анонс. Встреча со священником

29 ноября, в среду, в 18.30 во Дворце культуры ОАО «Нафтан» г.Новополоцка состоится встреча со священником. Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей ответит на интересующие людей вопросы. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Фестиваль воскресных школ "Язненский благовест 2017". Видеоролик

В агрогородке Язно Миорского района 31 октября 2017 года состоялся фестиваль воскресных школ "Язненский благовест".

28 ноября начинается Рождественский пост

Рождественский пост – это последний многодневный пост в году. Он начинается 28 ноября (новый стиль) и продолжается до 7 января.

О важности духовно-нравственного воспитания рассказали служители новополоцкого прихода руководителям дошкольных учреждений

Сегодня в ГУО "Ясли-сад №26 г.Новополоцка" состоялось методическое объединение руководителей дошкольных учреждений Нефтеграда. Участниками встречи стали представители прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка.

Мудрость воспитания сердцем

Открытый диалог «Мудрость воспитания сердцем» состоялся в ГУО «Средняя школа №7 г.Новополоцка». 1025-летию образования Полоцкой епархии была посвящена встреча.

Духовно-просветительская беседа

По случаю празднования 1025-летия Полоцкой епархии в ГУО «Гимназия №1 г.Новополоцка» состоялась духовно-просветительская встреча. С пятиклассниками беседовал настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка протоиерей Александр Карандей.