Новости прихода

Расписание Богослужений в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (апрель месяц)

В расписании возможны изменения!

Расписание Богослужений в храме иконы

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Феодосий совершил Всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил вечерню с чином Пассии и чтение акафиста Страстям Христовым

5 апреля, архиепископ Феодосий совершил вечерню с чином Пассии и чтение акафиста Страстям Христовым в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

По окончинии богослужения владыка произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

В неделю 5-ю Великого Поста, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

5 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, архиепископ Феодосий совершил Литургию в Приходе храма иконы Божией Матери "Несаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей и протодиакон Андрей Скобей.

По окончании Литургии владыка произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

В канун Недели 5-й Великого поста архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение.

4 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, дня памяти преподобной Марии Египетской, архиепископ Феодосий совершил всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Архиепископ Феодосий совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

1 апреля, в канун четверга пятой седмицы Великого поста, архиепископ Феодосий совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Карандей и протоиерей Георгий Скобей.

29 марта, архиепископ Феодосий совершил вечерню с чином Пассии и чтение акафиста Страстям Христовым в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей.

По окончинии богослужения протоиерей Георгий Скобей произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

На Полоцкой земле молитвенно отметили 50-летие епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия

28 марта 2020 года в Полоцкой епархии состоялся праздник. 50 лет исполнилось правящему архиерею. В честь юбилея в Богоявленском кафедральном соборе г. Полоцка состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении: архиепископа Феодосия (Бильченко) и епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия.

22 марта, архиепископ Феодосий совершил вечерню с чином Пассии и чтение акафиста Страстям Христовым в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

По окончинии богослужения протоиерей Александр Карандей произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

В Белорусской Православной Церкви молитвенно отметили 85-летие со дня рождения митрополита Филарета. Архиепископ Феодосий молился за Божественной литургией.

21 марта 2020 года в Белорусской Православной Церкви молитвенно отметили 85-летие со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В этот день митрополит Филарет молился за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.