Новости прихода

Христианство – основа жизни человека. Рассуждение священника

Полоцкая епархия – старейшая епархия в Беларуси. Она была основана в 992-году. Ровно через 4 года после Крещения Руси в Полоцке была учреждена епископская кафедра. В этом году Полоцкая епархия празднует 1025-летие образования. На вопрос: «Почему в Беларуси христианство живо более 1000 лет, а во всем мире более 2000 лет?» – отвечает протоиерей Александр Карандей, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Опубликована программа мероприятий по случаю празднования 1025-летия образования Полоцкой епархии

2017 год для Полоцкой епархии – юбилейный. В этом году празднуется 1025-летие ее образования.

Начался епархиальный крестный ход

По случаю образования 1025-летия Полоцкой епархии 16 октября начался епархиальный крестный ход с иконой Божией Матери «Одигитрия-Дисненская» и ковчегом с честной десницей священномученика Константина, пресвитерии Шарковщинского. Новополочане будут встречать святыни 25 октября.

Праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери, состоялся в воскресной школе

Разделили минуты душевной радости вместе педагоги и воспитанники воскресной школы, родители. Учителя воскресной школы совместно с молодёжью прихода провели вечер в форме телепрограммы «Лампада».

О жизни по Божиим заповедям говорил священник на детском празднике, посвященном Дню матери

С праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери родителей и воспитанников детского сада №12 поздравил протоиерей Александр Карандей. Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» говорил об уникальности сегодняшнего времени, когда священник может открыто рассказывать о Боге.

День МАТЕРИ отпраздновали в новополоцком отделении дневного пребывания для инвалидов

День матери в Беларуси проходит с 1996-го года. И он совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери, состоялся в 17 новополоцком детском саду

Лейтмотивом камерного торжества стал православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. О Богородице, о двунадесятом празднике говорили сами дети.

«Самое большое счастье для меня – быть мамой» — педагог воскресной школы, новополочанка Юлия Иванова награждена орденом Матери

Главным своим призванием и великим счастьем Юлия Вячеславовна считает материнство, продолжение фамильных традиций, основанных на почитании предков, уважении старшего поколения и бережном отношении к духовным ценностям.

14 октября - Покров Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября православные христиане празднуют светлый осенний праздник – Покров Пресвятой Богородицы! Он свидетельствует нам о великой славе, которой увенчана Пресвятая Божия Матерь на небесах.

Паломничество воспитанников воскресной школы

На первой неделе октября состоялась паломническая поездка учащихся воскресной школы в г.Глубокое.