Новости прихода

Встреча со священником

Дети и родители отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения» посетили собор Богоявления г. Полоцка.

21 сентября – Рождество Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 сентября начался новый церковный богослужебный год. И первый великий двунадесятый праздник в этом церковном году – Рождество Пресвятой Богородицы. Он празднуется 21 сентября. Это событие стоит на рубеже Ветхого и Нового заветов. Праздник Рождества Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии раскрывает нам драгоценность каждой человеческой жизни.

Стремление к труду

В ГУО "Ясли-сад №12 г.Новополоцка" 18 сентября состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. Основной темой стал труд людей и сбор урожая. Здесь же и наглядность для воспитанников детского сада – столик с Божиим образом и с дарами природы.

Расписание Богослужений на неделю

Расписание Богослужений в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Седмица 17-я по Пятидесятнице.

Анонс. Фестиваль Язненский Благовест ждет своих участников

Епархиальный фестиваль православных воскресных школ «Язненский Благовест» состоится 30 октября. «Свет веры малой родины моей» – тема фестиваля 2018 года.

Духовно-просветительская программа «Лампада». Эфир от 9 сентября 2018 года

14 сентября – начало индикта, церковное новолетие

Без сомнения, все хорошо знают, что мы празднуем Новый год в январе, причём, дважды, и наша высокая логика недоступна рациональным иноземцам, не могущим понять, как это «новый» год может быть одновременно и «старым»? Но, оказывается, тот январский Новый год – петровское новшество, а сегодняшняя дата имеет у нас давнюю и почтенную традицию.

Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

День мученической смерти святого Иоанна Предтечи вспоминается Святой Русской Православной Церковью 11 сентября и называется днём Усекновения главы Иоанна Предтечи.

На поклон святыням Санкт-Петербурга

15-16 сентября 2018г.
«На поклон святыням Санкт-Петербурга»

Приходская воскресная школа вновь распахнула свои двери

Новый учебный год начался в воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка. Первая встреча педагогов и учащихся состоялась в минувшее воскресенье.