Новости прихода

Паломническая поездка воскресной школы. Фото-отчет

Фото-отчёт паломнической поездки воспитанников воскресной школы можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Начало учебного года в воскресной школе

15 сентября в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" состоялся молебен воспитанников воскресной школы перед началом нового учебного года.

На богослужении присутствовали педагоги, дети, а также родители учащихся. Отслужил молебен протоиерей Георгий Скобей.

После совместной молитвы весь дружный коллектив воспитанников и взрослых отправился в паломническую поездку в город Глубокое.

Встреча высокопоставленных гостей. Фото-отчет

Фото-отчет о мероприятии можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Встреча высокопоставленных гостей

Сегодня в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" встречали высокопоставленных гостей.

Крестный ход с иконой Божией Матери "Владимирская". Фотоотчет

Фото-отчет праздничного богослужения и возвращение иконы Божией Матери "Владимирская" в храм иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Архиепископ Феодосий возглавил всенощное бдение

В субботу 12-ой седьмицы по пятидесятнице архиепископ Феодосий возглавил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка.

Сослужили ему протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под руководством Наталии Коваленко.

Крестный ход с иконой Божией Матери "Владимирская" пройдет в Новополоцке

04 сентября в Новополоцком городском исполнительном комитете прошло совещание руководителей организаций и предприятий. Посвящалось оно предстоящему Крестному ходу с местночтимой святыней.

С 6 июля икона Божией Матери "Владимирская-Новополоцкая" пребывала в храме Святого Архангела Михаила. 08 сентября Святыня вернётся в церковь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", пройдя через весь город Крестным ходом.

Крестный ход со святыней выйдет из храма Святого Архангела Михаила в 10:00.

Митрополит Павел возглавил Литургию в соборе Богоявления г.Полоцка

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Богоявления города Полоцка. Патриаршему Экзарху сослужили: архиепископ Феодосий и епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий.

Архипастырям сослужили: ответственный секретарь Минского епархиального управления Андрей Волков, секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий и духовенство Полоцкой епархии.

Праздничное богослужение в день Успения Пресвятой Богородицы. Фотоотчет

Фотоотчет праздничного богослужения можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

23 августа 2019 года в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.