Новости прихода

О сущном. Слово пастыря в Великий пост

В программе правящий архиерей Полоцкой епархии размышляет о смысле жизни. Он говорит о Великом посте, о земной жизни человека, как о подготовке к вечности. Слово назидания повествует о христианском призвании, о чаше терпения человеческой жизни…

Седмица 1-я Великого поста. Расписание Богослужений в приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

19.02.понедельник
8:00 – Утреня. Часы. Вечерня.
17:30 – Великое повечерие с чтением Великого канона прп.Андрея Критского.

Великий пост

Наступил многодневный Великий пост. Путь долгий вольного самоограничения во внешнем и внутреннем устроении. Он длится с 19 февраля по 7 апреля. Заканчивается 8 апреля Великим праздником – Пасхой.

Масленица в воскресной школе

В воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка 18 февраля состоялся необычный урок. Он проходил в последний день сырной (масленичной) седмицы.

О сущном. Слово пастыря в Прощеное воскресенье

Передача "О СУЩНОМ" – совместный медиапроект Полоцкой епархии и Телепрограммы "Скиф-Полоцк".

В программе архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий говорит о приближении Великого поста, о Прощёном воскресении, размышляет о том, что мешает одному человеку простить другого..

В эфире Телепрограммы "Скиф-Полоцк" передача будет транслироваться 18 февраля в 7.00, 16.45, 18.05.

Память живет

В мероприятиях, посвященных 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана принял участие протоиерей Георгий Скобей, клирик прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка.

16 февраля – день памяти святителя Симеона, святого угодника Полоцкой епархии

Сегодня, 16 февраля, день церковной памяти святителя Симеона, епископа Полоцкого, епископа Тверского.

О сущном. Слово пастыря. Сретение Господне

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Сретение Господне – один из двунадесятых непереходящих праздников, празднуется 15 февраля по новому стилю.

О сущном. Слово пастыря. Неделя о страшном суде