Новости прихода

Слово пастыря. Видео

Проповедь в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка в воскресную вечерню с чином прощения. Владыка Феодосий, архиепископ Полоцкий и Глубокский. Совместный проект Полоцкой епархии и Телеканала «Саммит+ТВ». Транслируется в 9.00 в воскресенье.

Видео можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Духовно-просветительская программа «Лампада». Эфир от 17 марта 2019 года

В Неделю Торжества Православия Предстоятель Русской Церкви наградил архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия орденом святителя Иннокентия II степени

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Слово пастыря. Видео

Проповедь в Неделю сыропустную. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Владыка Феодосий, архиепископ Полоцкий и Глубокский. Совместный проект Полоцкой епархии и Телеканала «Саммит+ТВ». Транслируется в 9.00 в воскресенье.

Видео можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Паломничество по святым местам

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского Паломнический отдел приглашает принять участие в поездках по святым местам Полоцкой епархии.

2019г.
Дни паломничества

Название паломнической  поездки
Маршрут *
Пж. в  Бр ** (дт.)-вз. + Рр**

Май 12вс, 14чт
Июнь 2вс, 4вт
Июль 28вс,
Авг 20вт

Духовно-просветительская программа «Лампада». Эфир от 3 марта 2019 года

Краткое содержание:

– Соборное архиерейское богослужение в Софийском соборе г.Полоцка по случаю празднования 180-летия Полоцкого церковного Собора 1839 года;

– Слово Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси;

– Послание владыки Павла зачитал епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии;

– Александр и Ольга Смунёвы, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы, г. Полоцк;

Миссионерская акция в Новополоцкой церкви

10 марта в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Новополоцка прошла миссионерская акция.

Прощеное воскресенье в воскресной школе

В воскресный день прощения друг у друга просили воспитанники воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Новополоцка.

Разговор о сущном. В подготовке к Торжеству

С 11 марта у православных верующих начинается Великий пост, который продлится до 28 апреля. Это время подготовки к главному для всех христиан торжеству Светлой Пасхи Христовой. О важности праздника, воздержания и молитвы в жизни человека беседуем с настоятелем прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» протоиереем Александром Карандеем в нашем новом проекте «Разговор о сущном».

Разговор о сущном. Великий пост. Видео

Предлагаем вашему вниманию рассуждение настоятеля прихода протоиерея Александра Карандея о Сырной седмице, о Великом посте, о Таинстве Соборования и о том, что является важным в жизни человека, когда он только обратился к вере, стоит на начальном этапе вхождения в храм.