Новости прихода

Расписание Богослужений в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

В расписании возможны изменения!

Расписание Богослужений в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Седмица 6-я по Пятидесятнице.

Проповедь в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра

Проповедь "Молитва спутник апостолов" в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископа Феодосия, почетного настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка

Проповедь можно посмотреть здесь

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

12 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Феодосий совершил совершил Литургию в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

В канун Недели 5-й по Пятидесятнице, памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Феодосий почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение

11 июля, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Феодосий совершил Всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Акция ко Дню семьи, любви и верности.

7 июля, накануне праздника в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, представители Православного молодежного движения «Маяк» Прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка провели акцию, посвященную традиционному Дню семьи, любви и верности.

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

7 июля, в праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Феодосий совершил совершил Литургию в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

В канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Феодосий почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение

6 июля, в канун Нпраздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Феодосий совершил Всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Проповедь во время крестного хода

Проповедь "О причинах скорбей и болезней" во время крестного хода с иконой Божией Матери Владимирская, архиепископа Феодосия, почетного настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка

Проповедь можно посмотреть здесь

Юбилейный 10-й крестный ход с иконой Божией Матери "Владимирская"

По традиции 6 июня в день празднования иконы Божией Матери "Владимирская" в г.Новополоцке состоялся юбилейный 10 - й крестный ход, возглавил который архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость". В торжественном шествии приняли участие настоятель  Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" протоиерей Александр Карандей, клирики храма протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей, прихожане прихода, жители и гости г. Новополоцка.

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, памяти Собора преподобных отцов Псково-Печерских, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

5 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора преподобных отцов Псково-Печерских,, архиепископ Феодосий совершил совершил Литургию в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

По окончании Божественной литургии владыка Феодосий произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Татианы Одинцовой.