Новости прихода

Проповедь в праздник Крещения Господня

Проповедь "О значении праздника Богоявления" в праздник Крещения Господня архиепископа Феодосия, почетного настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка

Проповедь можно посмотреть здесь

В праздник Крещения Господня, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

19 января, в праздник Крещения Господня, архиепископ Феодосий совершил Литургию и Великое освящение воды в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ И РАЗДАЧИ СВЯТОЙ ВОДЫ НА БОГОЯВЛЕНИЕ ГОСПОДНЕ

18.01. суббота      Навечерие Богоявления
                                   (крещенский сочельник)
          08:00 –  Литургия. Великое освящение воды.

В канун праздника Крещения Господня, архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение

18 января, в канун праздника Крещения Господня, архиепископ Феодосий совершил Всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Богослужение в Крещенский сочельник

18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме мчч. Андриана и Наталии Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" была совершена Божественная Литургия и Великая вечерня.

Богослужение совершили клирики Прихода: протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

По окончании Богослужений настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" протоиерей Александр Карандей возглавил Чин великого освящения воды.

Выступление на Городском собрании отцов архиепископа Феодосия

Выступление архиепископа Феодосия, почетного настоятеля Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", на Городском собрании отцов; «Ответственное отцовство. Истинные семейные ценности».

I часть выступления можно посмотреть здесь

II часть выступления можно посмотреть здесь

Городское собрание отцов «Ответственное отцовство. Истинные семейные ценности»

16 января на базе ГУО «Средняя школа №7 г. Новополоцка» состоялось Городское собрание отцов «Ответственное отцовство. Истинные семейные ценности».

Почетными гостями данного мероприятия стали:

Рождественский утренник

16 января в ГУО "Ясли-сад №15 г. Новополоцка" прошёл Рождественский утренник.

Вниманию гостей была представлена сценка. В ней дети рассказали гостям о том, что друзьям нужно помогать в трудных ситуациях. Также ребята пели рождественские песни и рассказывали стихи.

Детский Рождественский концерт

15 января в Государственном учреждении культуры "Центр культуры г.Новополоцка" прошел Рождественский утренник воскресной школы Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная радость".

Впервые такое мероприятие было проведено на большой сцене дворца. Главными гостями на утреннике были: настоятель Прихода протоиерей Александр Карандей и протодиакон Андрей Скобей.

Посещение храма воспитанниками ГУО "Ясли-сад №4"

15 января, в святочные дни, воспитанники старшей группы ГУО "Ясли-сад №4 г. Новополоцка" побывали в храме иконы Божией Матери "Нечаянная Радость".